Главная » 2009 » Ноябрь » 02
Общественное Объединение «Агро- и экотуризм» – некоммерческая организация, созданная в ноябре 2002 г. В ее состав входит около 300 человек. Это главным образом жители сельской местности Беларуси, которые хотят освоить новую профессию и организовать на своих усадьбах «bed and breakfast» сервис. ОО «Агро- и экотуризм» одно из немногих общественных объединений, которые работают с сельским населением и пытается развивать их экономическую и социальную активность. Основные источники финансирования Организации – это членские взносы, гранты, добровольные пожертвования, донорская помощь. Именно они позволили объединению работать так активно.
Деятельность
За время работы организация сумела объединить людей. С ними ведется переписка, проведена «инвентаризация» их возможностей (размер дома, количество комнат, наличие удобств, домашних животных, достопримечательностей и т.п.). Большинству из них даны предварительные консультации по предстоящей деятельности. Одновременно ведется большая пропаг ... Читать дальше »
Просмотров: 11889 | Добавил: Trane | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (16)

На отдых - в белорусскую деревню скоре сельскому туризму Беларуси исполнится 3 года. Это заявление достаточно амбициозное. Ведь в спонтанной, неорганизованной форме он существовал у нас от веку. Идея развития сельского туризма в Беларуси, можно сказать, витала в воздухе. Несмотря на то, что Беларусь – единственная страна в Европе, где нет ни моря, ни гор, у нее есть значительный потенциал для развития этого вида туризма.
В мире наблюдается поворот от массового туризма к более содержательным видам путешествий. На смену трем S (sun, sea, sand) ― солнце, море, песок приходят три L (landscape, lore, leisure) ― пейзаж, традиции, досуг. И здесь нашей стране есть что предложить – лирические, часто пасторальные пейзажи, уникальные национальные парки, традиционные ремесла и промыслы, экологически чистые продукты и, главное, гостеприимство и щедрость белорусской души.
Гордость страны - природа
На карте Беларуси доминируют два основных цвета - зеленый и голубой. Это край лесов и водной г ... Читать дальше »
Просмотров: 1717 | Добавил: Trane | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (1)

Агроусадьба (также употребляется сельская усадьба) — используемый преимущественно в Белоруссии, России и Украине термин, используемый для обозначения объектов агротуризма — мест проживания и отдыха агротуристов.
Как правило, агроусадьбы — это традиционные сельские дома или выполненные в традиционном стиле современные сооружения. Существует несколько классов агроусадеб, критерием для классификации которых является уровень комфорта. В зависимости от своих личных предпочтений, турист может выбрать агроусадьбу от традиционного деревенского дома до жилого комплекса со всеми удобствами и с развлекательным центром.
В агроусадьбах туристы некоторое время ведут сельский образ жизни, знакомятся с местной природой, культурой и обычаями с помощью пеших и конных прогулок и общения с местными жителями. В некоторых агроусадьбах предусмотрена возможность активного отдыха. Кроме традиционных видов отдыха, в агроусадьбах туристам может быть предложена сельскохозяйственная работа на общих основания ... Читать дальше »
Просмотров: 2398 | Добавил: Trane | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

BelTourism.ucoz.com - сайт о агротуризме в Беларуси. Сайт совершенно бесплатный. Главное преимущество нашего сайта в том, что на нём есть «Каталог Агроусадеб» который постоянно пополняется (пока на сайте представлены 14 агроусадеб все они из Брестской области).
Если вы хотите отдохнуть на агроусадьбе, то вам нужно только выбрать более для вас подходящий вариант, и договориться с хозяевами агроусадьбы (контакты, адрес прилагаются к описанию агроусадьбы).
Если вы обладатель агроусадьбы и вас нет в нашем каталоге, тогда на e-mail: beltourism@rambler.ru отправьте анкету. Пример анкеты:
1. Название
2. Перечень услуг
3. Описание
4. Контакты (Ф.И.О. & телефоны)
5. Адрес
6. Можно также указать e-mail или web-сайт (если есть).


Вы можете нам помочь в раскрутке сайта: 136619382879 – наш сайт в системе Web Money, кошельки:
B298171063239 - Белорусcкие рубли
R482786203902 - Русcкие рубли
Z848315039484 – До ... Читать дальше »
Просмотров: 1223 | Добавил: Trane | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (2)

Меню сайта

Внимание!

На данный момент на нашем сайте представлена подробная информация о 14-ти агроусадьбах Брестской области. Следующая область которая будет добавлена в каталог - Гомельская.

Опрос сайта

Качество услуг предоставляемых Агроусадьбами:
Всего ответов: 10

Статистика сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту

Друзья сайта

  • Всё о кроликах!
  • ЮзерБары
  • Каталог Opera Mini
  • Заработок в интернете
  • Форма входа